Памирские исмаилиты
Среда, 17.04.2024, 01:38



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта
МИНИ ЧАТ
Главная » 2009 » Июль » 16

Вторым столпом веры в Исламе является вера в ангелов. Эта вера предполагает твердую, свободную от сомнений, убежденность в том, что у Аллаха есть ангелы, сотворенные Им из света и абсолютно покорные Его повелениям. Мусульманин верит в то, что Аллах возложил на каждого из ангелов определенные обязанности, выполнением которых они заняты, и наделил их необходимыми для этого возможностями.
   В исламской литературе арабский термин чаще всего используемый для обозначения ангелов - маляк (мн. маля'ика), считающийся сокращением от маль'ак или ма'ляк, которые происходят от 'алюк, означающий "послание".
(1) Таким образом, подлинное значение слова маляк - "посланец", (2) которое соответствует кораническому описани ... Читать дальше »

Просмотров: 1090 | Добавил: Pamir | Дата: 16.07.2009 | Комментарии (0)

   Если кому-нибудь будет предоставлены четыре возможности, то он не будет лишён четырёх обстоятельств.
 
    Если кому-нибудь будет предоставлена возможность молиться, то он не будет лишён удовлетворения от молитвы.
 
    Если кому-нибудь будет указан (путь) раскаяния, то он не будет лишён
прощения.
 
     Если кому-нибудь будет предоставлена ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: Pamir | Дата: 16.07.2009 | Комментарии (0)

   Помни,что наилучшее отношение со своими родителями,в независимости от их веры или неверия это ключ к довольству Аллаха и спасению в День Суда.
   Праведные говорили-"Слушай молча их,когда они разговаривают с тобой,постигнешь мудрость.Встань, когда они встают,ради почтения.Не смотря на своё положение в обществе укрепишься среди людей,выполняй то,что они велят,если это не грешно перед Аллахом.Поймёшь сущность покорности перед Всевышным.Не ходи без нужды впереди них,ты поймёшь ценность уважения.Не повышай голос высше их голосов.Отвечай им,когда они зовут тебя,будешь услышан людьми.
     Старайся всеми путями достичь их довольства,Всевышний откроет тебе все пути.Отпусти для них крыло смирения,обходись с ними просто и мягко,ты найдешь тоже самое в старости.Не делай для них что-либо из одолжения,ты поймёшь искренность отношений,они всё равно высше перед Аллахом чем ты.Не смотри им в лицо нахмурившись,злость ни украсила ник ... Читать дальше »
Просмотров: 948 | Добавил: Pamir | Дата: 16.07.2009 | Комментарии (0)

Человек , создавший религию Ислам , Муххамед , при жизни произнёс , что его дерево будет иметь 73 ветки. Так это или нет, сказать тяжело , но направлений в Исламе очень много.
После смерти Пророка , небольшая часть жителей Медины поддержала Али , он являлся одновременно двоюродным братом и зятем Муххамеда. Со временем маленькая группа разрослась и стала известна как "Партия Али" (шиат Али). Многие люди уверяли , что слышали лично как Пророк произнёс :" Слово моё такой же закон , как слово Али." Основное большинство мусульман проигнорировало наказ и руководствовалось проповедями Муххамеда , из которых был составлен Коран, и историями о его жизни , суннами. Эти люди стали называться суннитами. С самого начала шииты (сторонники Али) были убеждены , что Послание Ислама содержит сокровенные истины , недоступные пониманию простого человека. А потому они признавали необходимость в авторитетном лидере, или имаме - так ... Читать дальше »
Просмотров: 2748 | Добавил: Pamir | Дата: 16.07.2009 | Комментарии (1)

 
 Этот краткий очерк по теологии и девяти ступеням системы исмаилитов был написан на основе нескольких источников. Одним из них является «Литературная история Персии» Эдуарда Г. Брауна (т. 1, с. 410-415). Его работа опирается на труд мусульманского историка ан-Нувейри, написанный около 1332 года, в котором цитируется рукопись X века, принадлежащая перу исмаилита Аху Мухсина, ярого противника Фатимидской династии. Другими источниками являются произведение Йозефа фон Хаммер-Пургшталя «История ассассинов» (с. 34-37), «История ордена ассасинов» Энно Франциуса (с. 26-29) и «Краткая история Фатимидского халифата» де Ласи О'Лири (1923 год, перепечатано: Дели, 1987, с. 21-32). Интересные рассуждения и мысли на эту тему приведены Самюэлем ... Читать дальше »
Просмотров: 1307 | Добавил: Pamir | Дата: 16.07.2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz